LOT 3968

2 vases en émaux cloisonnés, Chine, XXe s., décorés d'oiseaux, cerisier en fleur et bambous, sur fond noir, frise de lingzhi, h. 26 cm

2 cloisonne enamel vases, China, 20th century, 26 cm high
Condition: Usure générale des surfaces
Présence de rayures sous les bases et à l'intérieur des vases
Quelques éclats
Présence de matériau sombre au fond des vases
Quelques coups
Quelques manques aux émaux

Overall wear to the surfaces
Presence of scratches under the bases and in the vases
Some chips
Presence of a dark material at the bottom of the vases
Some knocks
Some lacks to the enamels

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques éclats
Quelques coups
Quelques manques aux émaux

Overall wear to the surfaces
Some chips
Some knocks
Some lacks to the enamels

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva