2 vases en porcelaine "bleu poudré", Chine, XIXe s., décor or de fleurs et oiseaux, h. 19,5 cm
2 vases en porcelaine "bleu poudré", Chine, XIXe s., décor or de fleurs et oiseaux, h. 19,5 cm (restaurations sur un vase, éclat sur l'autre)
2 powder blue porcelain vases, China, 19th century, decorated with golden flowers and birds, 19.5 cm high (restorations on one vase, chips on the other)
Condition: Le col d'un des vases a été entièrement restauré
Présence d'un éclat sur le bord de l'autre vase
Traces d'usure à la dorure
Quelques imperfections de cuisson
The neck of one of the vases has been completely restored
Presence of a chip to the top rim of the other vase
Some wear to the gilding
Some firing imperfections
Traces d'usure à la dorure
Some wear to the gilding
Some firing imperfections