2 vases en porcelaine famille rose, montés en lampe, Chine, XIXe s., décor partiellement en relief d'objets précieux, vases fleuris et fr
2 vases en porcelaine famille rose, montés en lampe, Chine, XIXe s., décor partiellement en relief d'objets précieux, vases fleuris et fruits, les vases solidaires à un socle, h. 41 cm (vases) (éclats et fêlures)
2 famille rose porcelain table lamp vases, China, 19th century, partially decorated in relief with precious objects, flowering vases and fruit, the vases attached to a stand, 41 cm high (vases) (chips and hairlines)
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques imperfections de cuisson
Quelques fêlures
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some firing imperfections
Some hairlines
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques fêlures
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some firing imperfections
Some hairlines