2 vases tubulaires en porcelaine, Chine, XIXe s., décor en bleu, h. 26,5 cm et 25,5 cm
2 vases tubulaires en porcelaine, Chine, XIXe s., un décoré en bleu de paysage, l'autre de fleurs, insectes, oiseaux et motifs géométriques, marque Kangxi sous les bases, h. 26,5 cm et 25,5 cm (fêlures, éclats et petite restauration)
2 tubular porcelain vases, China, 19th century, decorated in blue, Kangxi mark under the bases, 26.5 cm and 25.5 cm high (cracks, chips and small restorations)