LOT 20

20- Joan MIRO (1893-1983)

Hommage à Joan Prats, 1971

Lithographie couleur

Signature manuscrite en bas à droite

Justifiée 23/75

Examinée non décadrée.

Bibliographie :

Reproduit sous le n° 713, p. 110 du Cramer (tome IV).

En 1971, Miro rend hommage à Joan Prats en réalisant une série de 15 lithographies couleur et 15 lithographies noir-et-blanc, toutes différentes.

13 Dec 2020

20- Joan MIRO (1893-1983)

Hommage à Joan Prats, 1971

Lithographie couleur

Justifiée 23/75

Examinée non décadrée.

Bibliographie :

13 Dec 2020