LOT 0575

20-TEILIGES RESTSERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch

20-TEILIGES RESTSERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Blau. D. bis 18,6 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. Form: Großer Ausschnitt. 5 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 2 Teetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 4 Eierbecher. 1. und 2. Wahl. Eine Untertasse minimalst best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf