LOT 0742

20-TEILIGES SERVICE 'HOFDRACHE - PURPUR'

20-TEILIGES SERVICE 'HOFDRACHE - PURPUR' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Gruen, Rot und Schwarz, Goldstaffage. H. bis 24 cm (Kanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne mit Untersetzer, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller (ein von kleinerer Groesse), 1 laengliches Tablett, 1 Kuchenplatte, 1 vierpassige Schale (in Gruen), 2 Schaelchen (in Rot und Schwarz). 1. Wahl. Eine Schale am Standring sehr min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf