204. Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 204 - Farrando
204. Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou
flammé, ouvrant de haut en bas par un tiroir, un
abattant découvrant cavités et tiroirs et deux vantaux
ouvrant sur un tiroir. Les montants à colonnes
détachées reposant sur des pieds cylindriques.
Plateau de marbre gris Sainte Anne.
Époque Empire.
(Déchirures, fentes, un vantail détaché).
H : 145 cm - L : 97 cm - P : 57 cm
Époque Empire.