21 Italie: Tazza en majolique polychrome titrée au revers « Nella fornace i tref
21 Italie: Tazza en majolique polychrome titrée au revers « Nella fornace i trefanciulli illesi / A C »
Décor historié figurant les trois Hébreux jetés dans la fournaise à la demande du roi Nabuchodonosor. Bible, livre de Daniel, chapitre 3. Epoque: 19 ème siècle.
Provenance, selon étiquette au revers: ancienne collection Robert Fontaine.
Etat: bon . Diamètre: 29.5 cm
(LL)
Etat: bon . Diamètre: 29.5 cm
(LL)