LOT 211

211. Enfilade de forme chantournée à décor... - Lot 211 - Farrando

211. Enfilade de forme chantournée à décor marqueté de
rinceaux de bois jaune sur fond de ronce de noyer et
ouvrant par trois vantaux à fond de glace.
Montants à colonnettes et base en forme de plinthe.
Époque milieu du XIXe siècle.
(Glaces probablement rapportées, quelques insolations).
H : 88 cm - L : 150 cm - P : 43 cm

22 Oct 2021

Époque milieu du XIXe siècle.

22 Oct 2021