215 Ernest SANGLAN ( XIX-XXe) Vide poche en bronze doré à

215 Ernest SANGLAN ( XIX-XXe)
Vide poche en bronze doré à deux poignées à décor d’oiseaux en vol dans des branchages fleuris.
Fonte d’édition par Susse Frères.
Signé “E.Sanglan”, marque et cachet de fondeur “Susse frères editeur Paris”.
Inscription : “Concours central hippique reproducteurs, Prix d’honneur 1914, Demi sang-trotteur.
8 x 35 x 23 cm
(usure à la patine)

07 Apr 2024
France, Lille

215 Ernest SANGLAN ( XIX-XXe)
8 x 35 x 23 cm
(usure à la patine)

07 Apr 2024
France, Lille