LOT 22

22. Salvador DALI (1904-1989)

PORTRAIT DE MARGUERITE -

FAUST 1968/1969

(Michler & Löpsinger, 298)

De la série Faust (La nuit de

Walpurgis)

Pointe sèche, aquarelle et rehauts

d’or sur papier japon nacré

Signée et annotée «HC» - Cachet

sec DALI

Graphik Europa Anstalt imprimeur

38,5 x 28,5 cm

08 Jun 2020

22. Salvador DALI (1904-1989)

PORTRAIT DE MARGUERITE -

FAUST 1968/1969

(Michler & Löpsinger, 298)

De la série Faust (La nuit de

Walpurgis)

d’or sur papier japon nacré

sec DALI

38,5 x 28,5 cm

08 Jun 2020