Delicado broche-clip vintage, estilo art-nouveau, en forma de flor 'campanilla' tallada en amatista y hojas en oro matizado cuajadas de limpios y blancos diamantes talla brillante antigua y diamantitos simples (75 bts: 4.50 cts aprox., características estimadas: color H, pureza VS).). En montura de platino con contrastes de alta joyería (sin identificar). 57 mm.

23 Apr 2024
Spain, Bilbao

23 Apr 2024
Spain, Bilbao