LOT 18
26 Delft : trois vases couverts de forme côtelée en faïence stannifère à décors de paniers fleuris et de jardins chinois peints en camaïeu bleu. Marque 8 sous les vases. Epoque : 18ème siècle. Ht : 42 cm Etat : égrenrues, éclats. Un couvercle avec deux morceaux recollés. (LL)
03 Jul 2022
France, Lille
03 Jul 2022
France, Lille