26-Montelupo (Italie) : un grand plat en majolique polychrome de Montelupo figur
26-Montelupo (Italie) : un grand plat en majolique polychrome de Montelupo figurant un hallebardier. Epoque : 17ème siècle. Etat : gros éclats au revers. Un petit fêle au revers. Sautes d’émail en bordure. Pas de restauration. Diam : 32 cm Réf. : Carmen Ravanelli Guidotti, « Maioliche Figurate di Montelupo , Ed. Polistampa 2012.
(LL)
(LL)