270- ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES RELIÉS - ROUANET (Gaston); «Castres hier et aujourd'hui.» s.l.n.d. In-8 illustré. Demi basane. ENVOI de l'auteur avec SIGNATURE AUTOGRAPHE.; FERRAS (Frère Vincent): «Navès: terre du dieu Thor.» G.R.B. Saint-Alban 1984. In-4 illustré avec 7 plans repliés in fine. Demi basane. SIGNATURE AUTOGRAPHE de l'auteur.; VERGNES (Georges): «Briatexte 700 ans d'histoire.» Vergnes 1990. In-8 illustré. Demi basane.; CAMBON (Chantal): «Castres. Document d'évaluation du patrimoine archéologique urbain.» A.F.A.N. 1993. In-4 avec 12 planches et calques dans une pochette dans le second contre-plat.; ARTIGAUT (René): «Les Protestants de Castres et l'édit de Nantes.» Société Culturelle du Pays Castrais 1985. In-8 illustré. Demi basane. ENVOI avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de l'auteur.; CARME (Jean-Pierre): «Le livre des cloches de Castres.» Société Culturelle du Pays Castrais 1993. Demi basane. Lot en bon état. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

11 Apr 2024
France, Albi

11 Apr 2024
France, Albi