LOT 273

273-Charmant cabinet en placage de palissandre et bois noirci marqueté de pierres dures telles que jaspe , lapis lazuli à motifs de fleurs dans des encadrements de filets de cuivre.

Il ouvre à neuf tiroirs dont un tiroir central flanqué de colonnes plaquées de lapis lazuli et est sommé d'un fronton flanqué d'une balustrade à balustres de bronze.

XIXème siècle

(petits manques)

79 x 84 x 34 cm

01 Mar 2020
France, Lille

XIXème siècle

(petits manques)

79 x 84 x 34 cm

01 Mar 2020
France, Lille