LOT 28

28-CESAR (1921-1998)

« Hommage à Morandi »

Gravure à l’eau forte sur papier fait main, pur chiffon.

Epreuve tirée en 1998, sur les presses de la "Stamperia d’Arte" à Urbino (Italie).

Tirage à 80 exemplaires numérotés en bas à gauche de 1 à 80, et 40 épreuves numérotées de EA 1 à EA 40.

Signée en bas à droite.

75 X 100 cm

19 Sep 2020

28-CESAR (1921-1998)

« Hommage à Morandi »

Signée en bas à droite.

75 X 100 cm

19 Sep 2020