LOT 28

28 Delft : Plat en faïence stannifère à décor d’une armoirie centrale et de lamb

28 Delft : Plat en faïence stannifère à décor d’une armoirie centrale et de lambrequins sur l’aile. Belle marque AK au revers pour la manufacture « de Grieksche A » sous le directorat de Adrianus Kocx entre 1686 et 1701. Epoque : fin du 17ème siècle. Diam : 26 cm Etat : égrenures et usure du bord. (LL)

03 Jul 2022
France, Lille

03 Jul 2022
France, Lille