LOT 28
28- Lunéville et sa région : lot composé d’une chevrette et d’un pot canon en fa
28- Lunéville et sa région : lot composé d’une chevrette et d’un pot canon en faïence à décor d’un cartouche rocaille bleu. Epoque : 18ème siècle. Hauteurs : 23 et 22 cm Etat : éclats et égrenures au pied du pot canon.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be
28 Nov 2021
France, Lille
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be