LOT 0769

28-TEILIEGES RESTSERVICE 'MEISSEN'

28-TEILIEGES RESTSERVICE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,5 cm (Dessertteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, zweimal Knaufschwerter, Part. Press- und Malernummer, Modellnr. 2 Dessertteller, 10 Kuchenteller, 10 Untertassen, 3 Mokkatassen (eine davon mit Untertasse), 3 dreiteilige Mokkagedecke, bestehend aus Tasse, Untertasse und Kuchenteller. Verschieden Dekore. 1./2. Wahl. Gold. part. ber., part. min. Brandflecke, part. sehr min Absplitterungen der Malerei, ein Teil min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf