3 Kannen u. 2 Zuckerdosen
3 Kannen u. 2 Zuckerdosen
Porzellan, Meissen, 19./Anf. 20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. U.a. in zylindrischer Biedermeier-Form m. "J"-Henkeln. Deckel tlw. ergänzt. Gebrauchsspuren, 1x Haarriss, kl. Best. H: 11 - 17,5 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (2x mehrfach durchschliffen).
3 Kannen u. 2 Zuckerdosen