LOT 23
3 Kannenuntesetzer
3 Kannenuntersetzer
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor m. Grünrand. 2x Rundform u. 1x quadratisch. Gebrauchsspuren. Dm: 15,5 cm bzw. LxB: 14,5 x 14,5 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (je mehrfach durchschliffen).
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
3 Kannenuntersetzer
02 Dec 2021
Germany, Hamburg