3 Prunkteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, teils kobaltblaue Fahne, auf teils unglasiertem Grund goldstaffierter Dekor in Form von Blumenranken, Rocaillekartuschen sowie Rocaille- und Gitterwerk, Spiegel mit bunt gemalten Blumen- oder Früchteensembles, Durchmesser ca. 30/29/29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Pressnummern und Malernummern, Rand des Früchtetellers mit restaurierter Stelle (3)