Material: Porzellan, polychrom bemalt, reich mit Gold staffiert und glasiert,
Marke: unterglasurblaues D mit Krone,
Dekor: vierpassige Form mit je zwei Reserven mit unterschiedlichen Uferszenen und Personenstaffagen und je zwei Reserven mit dunklem Fond und im Spiegel feine goldene Blumenmalerei,
Maße: L. 12,7 cm, B. 10,6 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
Maße: L. 12,7 cm, B. 10,6 cm,