LOT 35

3 chinesische Porzellanobjekte

2 runde Deckeldosen und 1 oktogonales Fussschaelchen, 1 Deckeldose mit dem ''Hsi''-Glueckszeichen und Rankendekor in Blau-Weiss-Malerei, 1 Deckeldose mit Personenstaffage in ''famille verte'' Malerei, sowie das Fussschaelchen mit Blumen- und Zikadendekor in ''famille verte'' Malerei mit Goldstaffage, Deckeldosen ungemarkt, Fussschaelchen mit 6-Zeichenmarke der Jiaqing-Periode (1796-1820 ), Alter unbestimmt, D ca. 8,5cm-10cm, Schaelchen D 7,5cm, 1 Deckeldose bestossen

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg