LOT 3536

3 femmes debout en terre crue et rehauts de polychromie, Chine, h. 34 cm (2) et 32 cm

3 femmes debout en terre crue et rehauts de polychromie, Chine, h. 34 cm (2) et 32 cm (restaurations et manques)

3 standing women in raw clay with polychromy highlights, China, 34 cm (2) and 32 cm high (restorations and lack)
Condition: Restaurations
Présence de fils de fer
Quelques traces de colle
Quelques manques et dégâts

Restorations
Presence of some iron wires
Some traces of glue
Some lacks and damages

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Condition: Restaurations
Présence de fils de fer
Quelques traces de colle
Quelques manques et dégâts

Restorations
Presence of some iron wires
Some traces of glue
Some lacks and damages

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva