LOT 3643

3 netsuke polychrome en ivoire, représentant le couple impérial et une jeune fille, Japon, fin de l'époque Meiji

Ensemble de 3 netsuke polychrome en ivoire, représentant le couple impérial et une jeune fille, Japon, fin de l'époque Meiji, 2 signés Teruyuki, tailles diverses

3 ivory with polychromy highlights netsuke, of the imperial couple and a little girl, Japan, 20th century, 2 signed Teruyuki, various sizes
Condition: Présence d'une gomme entre les pieds de la jeune fille, ainsi que d'un éclat

Presence of a gum-like material between the feet of the young girl, as well as a chip

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva