LOT 1354

3 porcelain dishes Prussian Queen Luise society

3 Geschirrteile Bund Königin Luise, 2 Tassen und 1 Untertasse, weißes Porzellan, glasiert, farbiges Dekor, goldfarbener Zierrand, Tassen m. bekröntem Monogramm "L", Eichenlaubkranz, mittig schwarz/weiß/rot, sowie florale Ornamentik, 1 Bez. "Ich dien' ", im Boden Herst. "Kaestner Saxonia" u. Nr. 811, Ø 7,5-14cm, um 1905, Untertasse tls. berieben

04 Jun 2023
Germany, Berlin

04 Jun 2023
Germany, Berlin