LOT 568

3-tlg. Kamingarnitur

3-tlg. Kamingarnitur
Zinkguss/Marmor, Anf. 20.Jh. Auf Volutenfüßen der getreppte Marmorsockel m. verglastem Zifferblatt m. arab. u. röm. Indizes. Als Bekrönung 2 stehende jungen Frauen m. Blumenranken u. kl. Vögeln, auf Plakette bez. "Messagère du Printemps par J. Caussé" u. sign. Mech. Uhrwerk (ergänzt) m. Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlend). Pendel m. Schlag auf Glocke. Sowie 2 5-armige Leuchter m. vasenförmigem Schaft. Gebrauchsspuren, Fehlstelle, kl. Def u. Rest. HxB: 61 u. 66 cm. Funktion ohne Gewähr.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

3-tlg. Kamingarnitur

02 Dec 2021
Germany, Hamburg