3-tlg. Kamingarnitur
3-tlg. Kamingarnitur
Zinkguss/Marmor, Anf. 20.Jh. Auf Volutenfüßen der getreppte Marmorsockel m. verglastem Zifferblatt m. arab. u. röm. Indizes. Als Bekrönung 2 stehende jungen Frauen m. Blumenranken u. kl. Vögeln, auf Plakette bez. "Messagère du Printemps par J. Caussé" u. sign. Mech. Uhrwerk (ergänzt) m. Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlend). Pendel m. Schlag auf Glocke. Sowie 2 5-armige Leuchter m. vasenförmigem Schaft. Gebrauchsspuren, Fehlstelle, kl. Def u. Rest. HxB: 61 u. 66 cm. Funktion ohne Gewähr.
3-tlg. Kamingarnitur