LOT 299

3 vases et 1 coupe ovale quadripode en porcelaine de Meissen, XVIIIe-XIXe. De forme balustre, ajouré et décor appliqué de fleurs (dégâts et manques)

Ensemble d'une paire de vases balustres à col évasé, 1 vase à corps bombé, moitié XVIIIe et 1 coupe ovale quadripode en porcelaine ajourée de Meissen, fin XIXe. Ajourée en motif de treillage, décor polychrome appliqué de fleurs et les bords et treillage ornés de filets or, long. 40,5 cm, h. 37 et 43 cm (retouches à la dorure et usure sur les vases, nbreux dégâts et manques)Provenance: Comtesse Athénaïs de Rochechouart de Mortemart

Condition report:
- medium overall condition
- as mentioned in the catalogue, please note that ther are multiple condition issues with this lot. The report provides an overall non-exhaustive view. Not every chip, restoration or crack has been listed but can be identified via the photographs provided

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

Condition report:
- medium overall condition

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve