LOT 30

30-ARMAN (1928-2005)

«Apollon Mécaniste»

1993

Sculpture « transculpture » en bronze patiné noir.

Edition 50 exemplaires + 10 EA, signée et numérotée sur le socle.

Fondeur Bocquel.

Œuvre enregistrée à la Fondation A.R.M.A.N. de Genève sous le numéro 1190.

Œuvre enregistrée au Studio Arman de New York sous le numéro APA# 8401.93.052

Haut. 42 cm Larg. 19 cm Prof. 19 cm

19 Sep 2020

30-ARMAN (1928-2005)

«Apollon Mécaniste»

1993

Fondeur Bocquel.

19 Sep 2020