30- HERGÉ- LOT DE 5 ALBUMSde TINTIN aux éditions Casterman : «L'oreille cassée.» 1950. Second plat B4. Dos toilé rouge. Quelques rousseurs et légères entailles au bas de quelques pages. État correct dans l'ensemble.; «Le crabe aux pinces d'or.» 1955. Second plat B13. Dos toilé rouge. Coiffes abîmées sinon état satisfaisant.; «On a marché sur la Lune.» 1958. Second plat B24. Dos toilé rouge. Corps de l'ouvrage détaché de la couverture. État correct.; «L'Affaire Tournesol.» 1961. Second plat B30. Dos toilé rouge. Coiffes rognées et plats un peu frottés. État satisfaisant dans l'ensemble.; «Tintin et les Picaros.» 1976. Second plat C1. Dos carré jaune imprimé. 24 traductions au catalogue. Restauration à la dernière page de garde. État satisfaisant. ÉDITION ORIGINALE. Ensemble vendu en l'état. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

11 Apr 2024
France, Albi

11 Apr 2024
France, Albi