31-ARMAN (1928-2005)
«Eclosion»
Modèle créé en 1990
Coupe de statuettes, entremêlées entre elles, bronze soudé, patiné brun.
Edition à 100 exemplaires + 4 EA
Fondeur Bocquel.
Signée «Arman» et numérotée xx/100 sur le socle.
Référencée à la Fondation A.R.M.A .N. de Genève sous le numéro 705
Haut. 27 cm Larg. 17 cm Prof. 6 cm
31-ARMAN (1928-2005)
«Eclosion»
Modèle créé en 1990
Fondeur Bocquel.