LOT 31

31-ARMAN (1928-2005)

«Eclosion»

Modèle créé en 1990

Coupe de statuettes, entremêlées entre elles, bronze soudé, patiné brun.

Edition à 100 exemplaires + 4 EA

Fondeur Bocquel.

Signée «Arman» et numérotée xx/100 sur le socle.

Référencée à la Fondation A.R.M.A .N. de Genève sous le numéro 705

Haut. 27 cm Larg. 17 cm Prof. 6 cm

19 Sep 2020

31-ARMAN (1928-2005)

«Eclosion»

Modèle créé en 1990

Fondeur Bocquel.

19 Sep 2020