LOT 31

31- Allemagne : pichet à « godrons torses » en faïence à décor en camaïeu bleu d

31- Allemagne : pichet à « godrons torses » en faïence à décor en camaïeu bleu de grosses fleurs. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Couvercle en étain dont il manque la boule et le poucier. Hauteur : 22.5 cm Etat : égrenures

Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be

28 Nov 2021
France, Lille

Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be

28 Nov 2021
France, Lille