LOT 31
31- Allemagne : pichet à « godrons torses » en faïence à décor en camaïeu bleu d
31- Allemagne : pichet à « godrons torses » en faïence à décor en camaïeu bleu de grosses fleurs. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Couvercle en étain dont il manque la boule et le poucier. Hauteur : 22.5 cm Etat : égrenures
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be
28 Nov 2021
France, Lille
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be