LOT 0805

31-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PETERSILIE'

31-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PETERSILIE' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24 cm (Kanne), L. bis 32,5 cm (ovales Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, part. Blindstempel, Dekorzeichen, Maler- und Modellnr. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 runde Kuchenplatte, 1 ovale und 1 quadratische Schale, 1 ovales und 1 quadratisches Tablett, 6 ovale Konfektschaelchen, 1 runde und 1 geschweifte Korbschaelchen, 1 Aschenbecher, 1 Leuchter, 1 Untersetzer. Ein Rosenknauf und Blumen min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf