LOT 0740

31-TEILIGES RESTSERVICE 'GRueNER HOFDRACHE'

31-TEILIGES RESTSERVICE 'GRueNER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 10,5 cm (Deckeldose), D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. From: Neuer Ausschnitt. 8 Speiseteller, 9 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 9 Kuchenteller, 1 runde und 1 ovale Durchbruchschale, 1 passiges Schaelchen, 1 Deckeldose. 1. Wahl. Eine Tasse besch. mit Haarriss, drei Tassen am Standring best. bzw. sehr min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf