LOT 32

32-ARMAN (1928-2005)

«Des Ramblas»

1997

Sculpture « transculpture » en bronze patiné noir et brun.

Edition 99 exemplaires + 4 EA, signée et numérotée sur le socle.

Fondeur Bocquel.

Œuvre enregistrée à la Fondation A.R.M.A.N. de Genève sous le numéro 152004 (MUL-I-018).

Haut. 42 cm Larg. 26 cm Prof. 20 cm

19 Sep 2020

32-ARMAN (1928-2005)

«Des Ramblas»

1997

Fondeur Bocquel.

19 Sep 2020