LOT 32

32 Delft : Plat en faïence stannifère à décor camaïeu bleu dit « orangiste » fig

32 Delft : Plat en faïence stannifère à décor camaïeu bleu dit « orangiste » figurant les portraits du roi Wilhelm III d’Orange Nassau (1650-1702) stathouder des Provinces Hollandaises et de son épouse la reine Marie II d’Angleterre (1669-1694). Epoque : fin du 17ème siècle. Etat : manques visibles en bordure. Diam : 34 cm.
(LL)

07 Apr 2024
France, Lille

(LL)

07 Apr 2024
France, Lille