33. D’après Salvador DALI (1904-1989)
CARREAUX DE CERAMIQUE, 1954
Une série de six carreaux de céramique à décor
polychrome : « les baisers de feu », « les guitares »,
« le soleil végétal », « l’étoile de mer »,
« les colombes » et « les fléchettes »
Signés dans le motif
Maurice Duchin éditeur, Espagne
20 x 20 cm chaque
CARREAUX DE CERAMIQUE, 1954
Signés dans le motif
20 x 20 cm chaque