LOT 33
33 Delft : Paire d’assiettes à bord mouvementé en faïence stannifère et décor p
33 Delft : Paire d’assiettes à bord mouvementé en faïence stannifère et décor peint en camaïeu bleu de grand feu figurant une femme récoltant on ne sait pas quoi ! Epoque : milieu du 18ème siècle. Diam : 22 cm. Etat : un éclat. Egrenures. (LL)
07 Apr 2024
France, Lille