337- ENSEMBLE DE 3 VOLUMES ILLUSTRÉS (curiosa) - [DULAC (Jean)], DIDEROT (Denis): «Les bijoux indiscrets.» Éditions du Val-de-Loire 1947. 2 volumes in-8 (complet). Burins en couleurs de Jean DULAC. Exemplaire N°161 / 198 sur papier vélin filigrané du Marais avec l'état définitif des gravures. En feuilles sous couvertures rempliées et cristal dans emboîtages. Étui.; [CARLOTTI]: «Les Blasons Anatomiques du Corps Féminin.» Bordas 1947. In-8 broché. Illustrations en noir et en couleurs de J.A. CARLOTTI. Exemplaire N°449 / 400 sur pur fil B.F.K. de Rives, numérotés de 101 à 500. Couverture imprimée et rempliée de l'éditeur sous cristal dans emboîtage avec étui. Ouvrages en état satisfaisant dans l'ensemble. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****
[ translate ]View it on