341 IMAGES CHROMO-LITHOGRAPHIQUES : Sans... - Lot 43 - Morand & Morand

341 IMAGES CHROMO-LITHOGRAPHIQUES : Sans Publicité-Divers formats et thèmes. Dont « Les Bulles de Savon, Garçon jouant de la guitare et Petite Fille chantant, Colin-Maillard, Enfants Oiseau et Perroquet, Le Petit Chaperon Rouge et le Loup, Fermière et sa Vache, Enfants dormant avec leurs jouets, 4-Femmes au fleurs (Imp. G.Kadar), La Modiste, Chats, 12-Fleurs des Pays, 6-Scènes amusantes, La Bouteille de Champagne, Le Repas des Poupées, La Pêche à la ligne, Enfants et Lapins, Ronces et Rossignol, 12-Enfants-Fleurs des Pays, La Bataille, Oiseaux, Paysages, Découpi fleurs collées sur carton, Le Troupeau en Hiver (Bords travaillés), Oiseau et Rose Jaune (bords travaillés), Paysage d'Hiver (bords travaillés), Fille, Garçon et Chien en Bateau (bords travaillés), Le petit Marchand de légumes (bords travaillés), Enfants et Animaux, Les Marchandes d'Oiseaux, Petites Filles et leurs Poupées, La Conscription … » Qqs fond Or, bord Or…et qqs états. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

22 May 2024

22 May 2024