LOT 36
36 Delft : un pichet en faïence stannifère à décor peint en camaïeu bleu de gran
36 Delft : un pichet en faïence stannifère à décor peint en camaïeu bleu de grand feu figurant un chinois dans un paysage. Entourage feuillagé. Epoque : fin du 17ème siècle. Ht : 19 cm. Etat : égrenures, petits éclats.
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)