LOT 38

38 Delft : Grand pot à tabac en faïence stannifère à décor bleu de grand feu. p

38 Delft : Grand pot à tabac en faïence stannifère à décor bleu de grand feu. pour la conservation du tabac de « Duynker-ker ». Marque de la manufacture « de Porceleyne Schotel » époque de Van Duijn, 2ème moitié du 18ème siècle. Etat : Monté en lampe sans percer le fond. Bord rodé. Ht : 31 cm.
( LL )

07 Apr 2024
France, Lille

( LL )

07 Apr 2024
France, Lille