LOT 38

38. Pablo PICASSO (1881-1973)

CELESTINE, MAJA ET COMPLICE MASCULIN, 1968

(Bloch, 1603)

Planche tirée de la suite de la « Célestine »

Eau-forte, aquatinte et pointe-sèche en noir

Datée «27.5.68.II» à l’envers en haut à droite dans la

planche

Signée à la mine de plomb

Il s’agit d’une des 17 épreuves en dehors des 50 numérotées

Datée dans la planche

Galerie Louise Leiris, Editeur, Paris

32,4 x 24,8 cm - encadrée

08 Jun 2020

38. Pablo PICASSO (1881-1973)

(Bloch, 1603)

planche

Signée à la mine de plomb

Datée dans la planche

32,4 x 24,8 cm - encadrée

08 Jun 2020