38. Pablo PICASSO (1881-1973)
CELESTINE, MAJA ET COMPLICE MASCULIN, 1968
(Bloch, 1603)
Planche tirée de la suite de la « Célestine »
Eau-forte, aquatinte et pointe-sèche en noir
Datée «27.5.68.II» à l’envers en haut à droite dans la
planche
Signée à la mine de plomb
Il s’agit d’une des 17 épreuves en dehors des 50 numérotées
Datée dans la planche
Galerie Louise Leiris, Editeur, Paris
32,4 x 24,8 cm - encadrée
38. Pablo PICASSO (1881-1973)
(Bloch, 1603)
planche
Signée à la mine de plomb
Datée dans la planche
32,4 x 24,8 cm - encadrée