LOT 34

39 Lille : une assiette en faïence stannifère figurant en son centre une armoirie comtale, supportée par deux lévriers, peinte en camaïeu bleu de grand feu. Marque au revers : une sorte d'étoile peinte en bleu. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Diam : 23.5 cm. Etat : éclats et egrenures visibles. (LL)

03 Jul 2022
France, Lille

03 Jul 2022
France, Lille