39-TEILIGES SPEISESERVICE 'TISCHCHENMUSTER' Deutsch
39-TEILIGES SPEISESERVICE 'TISCHCHENMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (große ovale Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Terrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 6 Vorspeiseteller, 6 Suppenteller, 6 Brotteller, 1 große und 1 kleine quadratische Schalen, 1 große und 1 kleine runde Schale, 3 ovale Schalen (verschiedene Größe). Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Standring min. best.