4 Bll. Frauendarstellungen
4 Bll. Frauendarstellungen
19. Jh.
Dabei: Die Sängerin v. Eulenstein nach F. Mieris, Die Köchin nach G. Metzu, Dame & Papagei v. A.H. Payne nach Mieris u. Portrait von der Frau Goevart Flinck`s v. D.J. Pound nach P. Rembrandt.-Stahlstich. Nachgedunkelt/stockfleckig/fleckig, leicht wellig, leichte Läsuren. Bis 20,5 x 16 cm (Passep.ausschn.), je hinter Passep./Gl. gerahmt (kl. Def., nicht geöffnet, bis 31,5 x 26 cm).
4 Bll. Frauendarstellungen
19. Jh.