4 Dosen und ein Behälter
Konvolut Dosen und Behälter, Silber und versilbert, 5 Stück, 20. Jh., bestehend aus: 2x Pillendose Reliefdekor mit Windmühle und Boot; kl. Pillendose mit strukturierter Oberfläche; kl. Pillendose mit bunter Darstellung eines Paars in einer Landschaft; goldfarbener Behälter mit Glasdeckel, Füße verbogen. L.: ca. 4-6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.